早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

学校买来40根跳绳和28只小皮球,共用去69.20元,后来又买了同样的跳绳56根和小皮球56只,又

题目详情
学校买来40根跳绳和28只小皮球,共用去69.20元,后来又买了同样的跳绳56根和小皮球56只,又用去112元,每根跳绳和每只小皮球各多少元?
▼优质解答
答案和解析
第二次减第一次得到买16跳绳和28皮球花42.8元,和第一次比较,知道24跳绳花费26.4元,则跳绳每根1.1元,得到皮球0.9元
看了学校买来40根跳绳和28只小皮...的网友还看了以下: