早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

张老师买了7根跳绳和16个毽子,共花了77.1元,每根跳绳5.3元,每个毽子多少元

题目详情
张老师买了7根跳绳和16个毽子,共花了77.1元,每根跳绳5.3元,每个毽子多少元
▼优质解答
答案和解析
毽子总价:77.1-7*5.3=40
毽子单价:40/16=2.5
看了张老师买了7根跳绳和16个毽子...的网友还看了以下:

希望小学植树节那天一百名师生绿化校园,老师每人栽三棵树,学生每二人栽一棵树,一共栽了一百棵,老师学  2020-05-13 …

有32个数学老师阅15840份试卷,已知每个老师每小时阅选择题可阅66份,阅非选择题可阅30份.(  2020-06-13 …

作文500字我老是叫我写:唉,我的老师们这篇作文是老师叫我写的,有7科,所以有7位老师每位老师都要  2020-07-12 …

华校给思维训练课老师发洗衣粉.如果给男老师每人3包,女老师每人4包,那么就会多出8包;如果给男老师  2020-07-12 …

阅读课文片段,完成练习。铜钱在口袋里叮叮当当地响着,伸手一摸,它们在烤山薯旁边,也是热烘烘的。我捏  2020-07-12 …

华校给思维训练课老师发洗衣粉.如果给男老师每人3包,女老师每人4包,那么就会多出8包;如果给男老师  2020-07-14 …

张老师和李老师同时从学校出发,步行15千米去县城购买书籍,张老师比李老师每小时多走1千米,结果比李  2020-07-26 …

张老师和李老师同时从学校出发,步行15km去县城购买书籍,张老师比李老师每小时多走1km,结果比李老  2020-10-30 …

张老师买了7根跳绳和16个毽子,共花了77.1元,每根跳绳5.3元,每个毽子多少元  2020-11-22 …

(2011•吉林)学校组织各班开展“阳光体育”活动,某班体育委员第一次到时商店购买了5个毽子和8根跳  2020-12-08 …