早教吧作业答案频道 -->数学-->
同样的牛奶,惠家超市8盒装34.4元,家乐超市12盒装49.2元,哪家超市卖的牛奶更便宜?
题目详情
同样的牛奶,惠家超市8盒装34.4元,家乐超市12盒装49.2元,哪家超市卖的牛奶更便宜?
▼优质解答
答案和解析
34.4÷8=4.3(元)
49.2÷12=4.1(元)
因为4.3>4.1,
所以家乐超市的牛奶更便宜.
答:家乐超市的牛奶更便宜.
49.2÷12=4.1(元)
因为4.3>4.1,
所以家乐超市的牛奶更便宜.
答:家乐超市的牛奶更便宜.
看了同样的牛奶,惠家超市8盒装34...的网友还看了以下:
几个趣味的小学数学题!1.张,王,李三人共有54元,张用了自己钱数的3/5、王用了自己钱数的3/4 2020-05-14 …
1.一名饭店采购员去市场要够鱼18斤,卖鱼的人说:大小鱼一起买,4.5元一斤;如果大小鱼分开买,大 2020-05-14 …
小红买了0.8千克梨,2.5千克葡萄,小红一共花多少元?梨2.3元每千克,葡萄每千克7.2元 2020-05-22 …
小数乘分数1.2千克的4分之3是几千克?10.8元的2分之1是几元?2.5千克的5分之4是几千克? 2020-06-02 …
谁来算算这道题!有一个老汉用100元钱买了100鸡其中有5元的,有3元的,还有1元2只的!问:5元 2020-06-06 …
用化学语表示(1)硅元素(2)3个钠离子(3)2个氧分子(4)二氧化碳中碳元素显+4价 2020-06-06 …
某人到保险公司办理汽车保险,期保险金为其汽车价格的2/3,按规定每100元保险金一年应付保险费3元 2020-06-07 …
有10张人民币,其中伍元的有2张,贰元的有3张,壹元的有5张,从中任取3张,则3张中至少有2张的币 2020-06-21 …
有10张人民币,其中伍元的有2张,贰元的有3张,壹元的有5张,从中任取3张,则3张中至少有2张的币 2020-06-21 …
1.在A商店,我花了我的钱的2/3,在B商店,我花了余下钱的1/3,在离开B商店时,我还有4元钱, 2020-06-28 …