早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

同样的牛奶,惠家超市8盒装34.4元,家乐超市12盒装49.2元,哪家超市卖的牛奶更便宜?

题目详情
同样的牛奶,惠家超市8盒装34.4元,家乐超市12盒装49.2元,哪家超市卖的牛奶更便宜?
▼优质解答
答案和解析
34.4÷8=4.3(元)
49.2÷12=4.1(元)
因为4.3>4.1,
所以家乐超市的牛奶更便宜.
答:家乐超市的牛奶更便宜.