早教吧作业答案频道 -->数学-->
小平家4个月用了电费160元.照这样计算.他家一年共需电费多少元?(请用两种
题目详情
小平家4个月用了电费160元.照这样计算.他家一年共需电费多少元?(请用两种
▼优质解答
答案和解析
一.有12个月,所以共需160×(12÷4)=480元
二.每个月花160÷4=40元,所以一共要40×12=480元
三.4个月占12个月的1/3,所以共要160÷(1/3)=480元
二.每个月花160÷4=40元,所以一共要40×12=480元
三.4个月占12个月的1/3,所以共要160÷(1/3)=480元
看了小平家4个月用了电费160元....的网友还看了以下:
计算出小胖家7月份平均每天的电费是多少元?(用四舍五入法精确到0.01元)如果单子上数字看不清可计 2020-04-25 …
某地通讯公司手机通话费的收费标准有两种1.月租10元,通话费每分钟0.20元.2.无月租费,通话费 2020-05-14 …
一台设备电流35A,电费按1.1元计算,算2个小时电费是多少一台设备在晚上6点到8点,电流从70A 2020-07-09 …
电费的计算!一个灯11W有8个,连续30天,每天24小时开放,请帮我计算下电费是多少!但是商业用电 2020-07-19 …
一个数学问题某小学450名学生去公园游玩,大船每船可乘65人,费用200元;小船每船可乘30人,费用 2020-11-03 …
应用题(数学)育才小学450名学生去公园游玩,大船每船乘65人,费用200元,小船每船可乘30人,费 2020-11-03 …
下表是小红家上半年交电费情况统计表.月份123456平均电费电费\元526340485464先估计一 2020-11-14 …
赵家、王家和刘家三家合用一块水表,上月共付水费135元.按照每家人口多少分摊水费,算一算,每家应付出 2020-11-14 …
某地通讯公司手机通讯费的收费标准有两种某地通讯公司手机通话费的收费标准有两种1.月租10元,通话费每 2020-12-05 …
标准1:月租费10元,通话费每分0.2元.标准2:无月租费,通话费每分0.25元.算一算,一个月通话 2020-12-05 …