早教吧作业答案频道 -->数学-->
淘气家上月用水15t,若每吨水的价格是2.95元,他们一家五口人平均每人交水费多少元?
题目详情
淘气家上月用水15t,若每吨水的价格是2.95元,他们一家五口人平均每人交水费多少元?
▼优质解答
答案和解析
15×2.95=44.25元
44.25÷5=8.85元
44.25÷5=8.85元
看了淘气家上月用水15t,若每吨水...的网友还看了以下:
四年级有72名同学,共交5月份课间营养加餐费□04.3□元(□内的数字模糊不清)平均每人交多少元 2020-04-07 …
场景(三)某医院改扩建工程于2006年5月1日申报竣工,同年5月10日竣工验收合格,5月20日工程移 2020-05-18 …
上某城市按以下规定收取每月的水费;用水量不超过6吨,按每吨1,2元收费;如果超过6吨,未超过部分仍 2020-06-04 …
某城市按以下规定收取每月的水费:用水量如果不超过6吨,按每吨1.2元收费;如果超过6吨,未超过的部 2020-06-05 …
(2/2)费.如果某用户5月份水费平均为每吨1.4元,那么该用户5月份应交水费多少元? 2020-06-27 …
某城市按以下规定收取每月煤气费;每月煤气用量如果不超过70立方米,按每立方米0.9元收费;如果超过 2020-06-28 …
下表为深圳市居民每月用水收费标准,(单位:元/m3).用水量单价x≤22a剩余部分a+1.1(1)某 2020-11-12 …
下面的统计图反映了某中国移动用户5月份手机的使用情况,该用户的通话对象分为三类:市内电话,本地中国移 2020-11-21 …
为了增强居民的节水意识,从2007年1月1日起,临汾城区水价执行“阶梯式”计费,每月应交水费(元)与 2021-01-16 …
(2007•临汾)为了增强居民的节水意识,从2007年1月1日起,临汾城区水价执行“阶梯式”计费,每 2021-01-16 …