早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

淘气家上月用水15t,若每吨水的价格是2.95元,他们一家五口人平均每人交水费多少元?

题目详情
淘气家上月用水15t,若每吨水的价格是2.95元,他们一家五口人平均每人交水费多少元?
▼优质解答
答案和解析
15×2.95=44.25元
44.25÷5=8.85元
看了淘气家上月用水15t,若每吨水...的网友还看了以下: