早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

回答下面数学题,要有算式换季服装大搞促销活动,“乔丹”专卖店搞“买二送一”活动,妈妈买了原价360元的服装2件并送1件.问现在每件比原来便宜多少元?

题目详情
回答下面数学题,要有算式 换季服装大搞促销活动,“乔丹”专卖店搞“买二送一”活动,妈妈买了原价360元的服装2件并送1件.问现在每件比原来便宜多少元?
▼优质解答
答案和解析
买2件服装需:2×360=720元
又送了一件,即三件衣服实际用了720元,
则每件衣服价格实际为:720÷3=240元,
每件便宜 360-240=120元
看了回答下面数学题,要有算式换季服...的网友还看了以下:

英语翻译这只是个搞笑的题目,看十三考仓库的时候,我也顺便主意了翻译的问题.翻译有,你雷到我了,原来  2020-05-13 …

化学的那些元素自母,公式,怎样才能牢牢的记住?不容易搞混?化学的那些元素字母我是背一个忘一个,总记  2020-05-17 …

有机物主链上的C如何判断是否等价5个C在主链上没有支链书上看到C(1)-C(2)-C(3)-C(2  2020-05-24 …

化合价专题练习一,识记常见元素的化合价.附:元素化合价口决:钾钠银氢正一价,钙镁钡锌正二价,氟氯溴  2020-06-07 …

是人的就进来!帮我搞定这题!如果你不会这题我服了!组词而已!进来的就别退出了!帮我搞定了!每个字组  2020-06-17 …

地板砖对角线相差1毫米我们家买的地板砖,有很多块对角线相差0.1厘米,是不是属于有质量问题?买回来  2020-07-11 …

命题“若m>1/4,则mx2-x+1=0无实根“的等价命题是————————此题感觉这命题岂不是有  2020-08-02 …

2000年海信、康佳等9家国内彩电企业在深圳组成中国企业峰会,峰会成员根据互相认可的生产成本,指定了  2020-11-03 …

房价问题一直是人们关注的热点问题,影响房价的因素很多.下图为中国南方某城市等房价线图.读后回答11-  2020-12-28 …

求下面的答案和解题的方法,马上中考,需要尽快搞懂23题,争取考个好点的高中,江汉路一服装店销售一种进  2021-01-05 …