早教吧作业答案频道 -->数学-->
出租车收费如下:3千米以内起步价1元,3到5千米每公里1.8元,5千米以后每千米2.广元,某人从学
题目详情
出租车收费如下:3千米以内起步价1元,3到5千米每公里1.8元,5千米以后每千米2.广元,某人从学校坐车到家,交46元,学校和他家距离
▼优质解答
答案和解析
(46-10-2×1.8)÷2.7+5,
=(46-10-3.6)÷2.7+5,
=32.4÷2.7+5,
=12+5,
=17(千米);
答;学校距小林家有17千米.
看了出租车收费如下:3千米以内起步...的网友还看了以下:
一栋楼总共3个单元,选哪个单元最好?一栋六层的住宅楼,南北朝向.从西往东依次是1、2、3单元,每层 2020-06-18 …
买3千克梨和4千克苹果共28.5元,每千克梨3.5元,每千克苹果多少元? 2020-06-26 …
每小时需要10吨以上42°热水,需要买多大的天然气锅炉,燃料是天然气像这种锅炉和烧煤锅炉比起来烧一 2020-06-30 …
每户每月用水量不超过10吨,3元每吨,超过10吨,超出部分3.6元每吨.电费是0.55元每度.玲玲 2020-07-10 …
求式子和答案,最好别用方程和平小学买了9副乒乓板和副6羽毛球拍,共付款153.3元.每副乒乓板售价 2020-07-18 …
苹果和梨共200千克,苹果3.4元每千克,梨3元每千克.苹果总价比梨的总价多168元,苹果和梨各多 2020-07-18 …
某市居民自来水收费标准如下:每户每月用水4吨以下,每吨1.80元;当超过4吨时,超过部分每吨3.0 2020-07-22 …
小明身上有20元钱,准备买一些笔和本子,已知每只笔卖3.5元,每个本子卖1.5元,若他已经买了3支 2020-07-28 …
用算数解,要容易看懂,明明买3枝钢笔比买5枝圆珠笔多用3.1元,每枝圆珠笔2.5元,每枝钢笔多少元? 2020-11-06 …
每月每户用水在10立方米以内按2.6元每立方米收费10至20立方米3元每立方米收费,20元以上按3. 2020-11-14 …