早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

这是怎么回事·那50元呢·?说一个人去买大葱,一斤葱是一块钱,买葱人要买100斤葱,他要是买勒的话要100元钱,但是他不想这样买,他就问卖葱人说葱分开买不,那人说怎么卖?说葱白七

题目详情
这是怎么回事·那50元呢·?说一个人去买大葱,一斤葱是一块钱,买葱人要买100斤葱,他要是买勒的话要100元钱,但是他不想这样买,他就问卖葱人说葱分开买不,那人说怎么卖?说葱白七毛钱一斤,葱叶三毛钱一斤,我要各买五十斤:用勒五十元钱、问…为什么同样是100斤葱为什么分开买钱却用了五十元,不分开就要用100元钱?
▼优质解答
答案和解析
因为他只买了50斤 2个50斤又不能加起来 原本那个是 100斤葱白 100斤葱叶 100块 现在各50斤当然是50块
看了这是怎么回事·那50元呢·?说...的网友还看了以下:

图1是元素周期表的一部分,据此回答下列问题.(1)表中13号元素的名称是,该元素的原子在化学反应中  2020-06-09 …

图1是元素周期表的一部分,据此回答下列问题.(1)表中13号元素是铝元素,该元素的原子在化学反应中  2020-06-09 …

小红去超市买了6个练习本和5个席习字本,共用去1.35元,已知3个练习本的价钱和2个习字本的价钱同  2020-07-10 …

如图1是元素周期表的一部分,请回答相关问题:(1)氟元素与氯元素位于同一纵行的原因是,它们在化学反  2020-07-29 …

深圳市是个严重缺水的城市,为了保护环境,充分利用水资源,经过深圳市“调整水费听证会”讨论后决定,从2  2020-11-08 …

王先生日前在某楼盘看中一套房子,总价是M万元,与房产商洽谈后,房产商愿给如下优惠;总价M万元先减去1  2020-11-10 …

深圳市是个严重缺水的城市,为了保护环境,充分利用水资源,经过深圳市“调整水费听证会”讨论后决定,从2  2020-11-12 …

深圳市是个严重缺水的城市,为了保护环境,充分利用水资源,经过深圳市“调整水费听证会”讨论后决定,从2  2020-11-12 …

阳阳买250克牛肉用去5.80元,买400克鸡蛋用去1.28元.(1)每千克牛肉的价钱是多少元?每千  2020-12-28 …

小华买了3把小刀和4块橡皮公用去1元小芳买了同样的6把小刀和4块橡皮公用去1.6元.小刀和橡皮单价分  2021-01-08 …