早教吧作业答案频道 -->语文-->
学校要举行运动会,班上几位班干部商量给运动员准备一些补充能量的食品,甲说买巧克力,乙说买牛肉干,丙说买水果,丁说买牛奶.请问那位同学说的最实用()A.甲B.乙C.丙D.
题目详情
学校要举行运动会,班上几位班干部商量给运动员准备一些补充能量的食品,甲说买巧克力,乙说买牛肉干,丙说买水果,丁说买牛奶.请问那位同学说的最实用( )
A.甲
B.乙
C.丙
D.丁
A.甲
B.乙
C.丙
D.丁
▼优质解答
答案和解析
食物所含的六类营养物质中,能为人体提供能量的是糖类、脂肪和蛋白质;糖类是人体最重要的供能物质,人体的一切活动,包括学习、走路、消化和呼吸等所消耗的能量(约70%)主要来自糖类,脂肪是人体内备用的能源物质...
看了 学校要举行运动会,班上几位班...的网友还看了以下:
李阿姨买了3千克猪肉、2千克牛肉,共花了127元钱.已知牛肉每千克39.5元,猪肉每千克多少钱?用方 2020-03-30 …
-张三买了3千克的鸭肉,4千克鸡肉,一共花了2.9.李四买了3千克鸭肉,4千克鸡肉,共付96,.每千 2020-03-31 …
张三买了3千克鸭肉和4千克鸡肉,付出93元.李四同样买了3千克鸡肉,4千克鸭肉付出96元.每千克鸡肉 2020-03-31 …
食堂采购员小李到集贸市场去买肉,如果买牛肉18千克,则差4元;如果买猪肉20千克,则多2元.已知牛 2020-05-13 …
妈妈和王阿姨去买菜,妈妈买了3千克猪肉,2千克芹菜共花54元,王阿姨买了5千克猪肉,3千克芹菜共花 2020-05-13 …
买一级肉5kg和买二级肉6kg用的钱一样多,如果一级肉每千克a元,那么二级肉每千克多少钱?补充中为 2020-05-13 …
买一级肉五千克和买两级肉六千克用的钱一样多如果每千克a元那莫二级肉每千克 2020-05-13 …
餐饮成本核算题目解答,会的进来.悬赏100分.一共6题!不会的就不用浪费口水留言了.1.已知:干肉 2020-05-16 …
关于克隆一般克隆者的实验室有些必备的克隆物品? 2020-06-11 …
带骨腿肉50千克(每千克18元)憋出骨头3千克(每千克4.50元)熬汤用,损耗500克,求净腿肉每 2020-06-17 …