早教吧作业答案频道 -->数学-->
根据对话的内容,试求出饼干和牛奶的标价各是多少元?阿姨,我买一盒饼干和一袋牛奶(剃上10元)小朋友,本来你用10元钱买一盒饼干还有剩,但是要再买一袋牛奶就不够了!今天是儿童节,我给你的
题目详情
根据对话的内容,试求出饼干和牛奶的标价各是多少元?
阿姨,我买一盒饼干和一袋牛奶(剃上10元)
小朋友,本来你用10元钱买一盒饼干还有剩,但是要再买一袋牛奶就不够了!今天是儿童节,我给你的饼干打9折,两样东西请拿好!还有找你的8角钱.
一盒饼干的标价可是整数元哦!
还要列方程,.
阿姨,我买一盒饼干和一袋牛奶(剃上10元)
小朋友,本来你用10元钱买一盒饼干还有剩,但是要再买一袋牛奶就不够了!今天是儿童节,我给你的饼干打9折,两样东西请拿好!还有找你的8角钱.
一盒饼干的标价可是整数元哦!
还要列方程,.
▼优质解答
答案和解析
饼干是整数 那牛奶是不是整数呢?不是的话
设 饼干X 牛奶Y
X+Y>10
0.9X+Y=9.2
应该有专门的公式算吧 我只是推算出来的
饼干9块 牛奶1块1
1楼的 他说了牛奶+饼干的原价超过10块的
设 饼干X 牛奶Y
X+Y>10
0.9X+Y=9.2
应该有专门的公式算吧 我只是推算出来的
饼干9块 牛奶1块1
1楼的 他说了牛奶+饼干的原价超过10块的
看了根据对话的内容,试求出饼干和牛...的网友还看了以下:
小朋友,本来你用10元钱买1盒牛奶是够了,但要再买一袋牛奶就不够了!今天是儿童节,给你买的牛奶打9 2020-04-25 …
小丽早餐吃了12块饼干,喝了1杯牛奶,钙含量共计500毫克.8块达能饼干的钙含量相当于1杯牛奶的钙 2020-05-13 …
妈妈买了3袋牛奶和2瓶果汁,共用去14.4元,每瓶果汁的价钱是每袋牛奶价钱的1.5倍,每袋牛奶的价 2020-05-14 …
一道一元一次不等式应用题,有10元钱,促销前买一袋饼干是足够的,但再买一袋奶就不够了.促销时候,饼 2020-05-23 …
某果奶每箱原价为b元,某商店以原价的85%出售,那么m箱该果奶的价格是元. 2020-06-04 …
几道数学问题?高手请教一下!加5分这是外国语的暑假作业!1.一盒饼干是整数元的,10元买一盒饼干够 2020-06-04 …
鸡兔同笼系列问题妈妈去超市购物买了一箱牛奶和一箱矿泉水,共花去70元,其中一箱牛奶的价钱比一箱矿泉 2020-06-10 …
如果8块牛奶饼干的钙含量,相当于一杯牛奶的钙含量小芳的爸爸早餐吃了二十块饼干,喝了两杯牛奶,钙含量 2020-06-13 …
育红幼儿园买回15千克饼干和8千克奶糖,共用去110.15元,已知每千克奶糖比每千克饼干贵1.55 2020-06-30 …
懒洋洋说:我早餐吃了十二块饼干喝了一杯牛奶,钙含量共计五百毫克,八块达能饼干,的钙含量相当于一杯奶 2020-07-05 …