早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小明天梨和桃共5千克,用去17元,其中桃每千克4元,梨每千克3元问梨和桃各买了多少千克?

题目详情
小明天梨和桃共5千克,用去17元,其中桃每千克4元,梨每千克3元问梨和桃各买了多少千克?
▼优质解答
答案和解析
桃:(17--5*3)/(4-3)=2kg
梨:5-2=3kg
看了 小明天梨和桃共5千克,用去1...的网友还看了以下:

某种蜜瓜从出售之日起,每天比前一天减价20%,王老师在出售的第二天买了3千克,在出售的第三天又买了  2020-04-11 …

某商家对新鲜葡萄进行减价促销,规定每天比前一天减价20%,张阿姨在出售的第二天买了2千克,在出售的  2020-05-22 …

超市新进一批葡萄,每天售价都是前一天的80%,小红第一天买了2千克,第二天有买了4千克,两天共花了  2020-05-22 …

星期天张波道集贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用去所带钱的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,  2020-06-05 …

某养殖场需定期购买饲料,已知该场每天需要饲料200千克,每千克饲料的价格为1.8元,饲料的保管费与  2020-06-30 …

某养殖场需定期购买饲料已知该厂每天需饲料200千克每千克饲料的价格为1.8元其他费用平均每千克每天  2020-06-30 …

已知某食品厂需要定期购买食品配料,该厂每天需要食品配料200千克,配料的价格为1.8元/千克,每次  2020-07-19 …

某食品厂需要定期购买食品配料,该厂每天需要食品配料200千克,配料的价格为每千克1.8元,每次购买  2020-07-19 …

已知某食品厂需要定期购买食品配料,该厂每天需要食品配料200千克,配料的价格为1.8元/千克,每次  2020-07-19 …

例6、某种蜜瓜从出售之日起,每天比前一天减价20%,小明在出售的第二天买了3千克,在出售的第三天又买  2020-11-25 …