早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

三年级数学应用题一条裙子的价格是一件短袖上衣的4倍,买4系裙子共需多少元?

题目详情
三年级数学应用题一条裙子的价格是一件短袖上衣的4倍,买4系裙子共需多少元?
▼优质解答
答案和解析
用上衣的价格乘以16就是4条裙子的价格