早教吧作业答案频道 -->数学-->
小明买一个书包和5支钢笔用了88元,小红买同样的书包和3支钢笔用了72元,一个书
题目详情
小明买一个书包和5支钢笔用了88元,小红买同样的书包和3支钢笔用了72元,一个书
▼优质解答
答案和解析
一只钢笔价格=(88-72)÷(5-3)=8(元)
一个书包价格=88-8*5=48(元)
一个书包价格=88-8*5=48(元)
看了 小明买一个书包和5支钢笔用了...的网友还看了以下:
现在课上到哪个地方了?大概上到哪个单元了? 2020-06-08 …
求人教版初一英语本学期进度从九月初到现在学了几个单元了?每个单元大概用多长时间?其中前几个单元(即 2020-06-20 …
文具盒每个12元,笔记本每个7元,共买了6个,用了52元,文具盒买()个.A.2B.4C.3 2020-06-20 …
这个商品到底打了几折??一个商品800元,先打7折,然后在7折基础上再打6折,那这个800元的商品 2020-06-24 …
4元和7.1在小学三年级下册的数学书课本上面第85页第三题:上面是两只小鸟一个说7.5元+0.4元 2020-07-07 …
小李有100元,买了100个人.其中大姑娘7元一个,小女孩6元一个,老太婆1元7个,请问:大姑娘、 2020-07-08 …
某商品按每个7元的利润卖出13个商品与按每个11元利润卖出12个商品钱一样多,这种商品的进价是多少 2020-07-26 …
某商品按每个7元的利润卖出13个的钱与每个11元的利润卖出12个的钱一样多.这种商品的进货价是每个 2020-07-26 …
建立一个数学模型来求解一个7元1次不等式组(人员分配问题)求min{x1+x2+x3+x4+x5+ 2020-08-03 …
1.某商品按每个7元的利润卖出13个的钱与按每个11元的利润卖出12个的钱一样多.这种商品的成本价是 2020-11-07 …