早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

用260元,买5元,6元,7元的笔,每种笔大约分别能买多少支?

题目详情
用260元,买5元,6元,7元的笔,每种笔大约分别能买多少支?
▼优质解答
答案和解析
5块di:260/5=52支,无剩余
6块di:260/6=43,剩两块,能买个雪糕吃
7块di:260/7=37,剩一块,只能吃棒棒糖
还是买6块钱的笔吧,现在吃雪糕正好