早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小红买了4袋牛奶和3个面包用去28.4元,若买3袋牛奶和4个面包,用去26.9元,那么面包和牛奶单价各是多少

题目详情
小红买了4袋牛奶和3个面包用去28.4元,若买3袋牛奶和4个面包,用去26.9元,那么面包和牛奶
单价各是多少
▼优质解答
答案和解析

设牛奶x元,面包y元
4x+3y=28.4
3x+4y=26.9
自己解吧,很简单,不管怎样,给个最佳吧,打的很辛苦的
看了 小红买了4袋牛奶和3个面包用...的网友还看了以下: