早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

-买八瓶水可以送一瓶水总共有46人每人买一瓶一瓶水三块钱共需要多少钱

题目详情
-买八瓶水可以送一瓶水总共有46人每人买一瓶一瓶水三块钱共需要多少钱
▼优质解答
答案和解析
如果不是急转弯的话,应该是123块吧
如果是的话,应该是138
看了 -买八瓶水可以送一瓶水总共有...的网友还看了以下:

,学校要买些鲜花美化校园,菊花每盘4元,月季花每盘5元,蝴蝶兰每盘7元,美人蕉每盘3元决定从下面四  2020-04-26 …

甲乙丙丁四人凑钱买一套书,甲出的钱是其他三人钱数的1/3,乙出点钱是其他三人钱的总数的1/5,丙出  2020-06-15 …

同学们参加夏令营活动,其中男生33人,女生14人.晚上要住宿,4人间每晚140元,三人间每晚120  2020-06-16 …

订牛奶的几个句子翻译1你订了几份牛奶?/2我订了很多份牛奶、/我只订了1份牛奶3我订了3份牛奶4订  2020-06-17 …

(1)五年级师生共270人去黎明胡旅游观光,怎样租车最省钱?最少需要多少钱?大客车限乘50人,每辆  2020-06-18 …

由甲乙丙三种商品,如果加购进甲三件,乙两件,丙一件,需要315元,购进甲一件,乙两件,丙三件需要2  2020-06-19 …

如图是由三个棱长分别为2厘米、4厘米、6厘米的正方体木块组成的“宝塔”模型,现在将下面粘到地上,然  2020-07-11 …

一份麦乐虾和一份麦辣鸡,原价共17元,凭优惠券购买只需14元.豆豆一家三口来到麦当劳餐厅:(1)如果  2020-11-08 …

vb试题!!急需!!公元6世纪,中国的《张丘建算经》有一道著名的百鸡问题:“今有鸡翁一值钱五,鸡母一  2020-12-31 …

五一班40张师生照相合影每人一张照片一共需付多少钱?一共需要40张照片需要加印35张五一班40张师生  2021-01-13 …