早教吧作业答案频道 -->其他-->
某超市将进货单价为40元的商品按50元出售,每天可卖500个,如果这种商品每涨价1元,其销售量就减少10个,超市为使这种商品每天赚得8000元的利润,商品的售价应定为每件多少元?(求学
题目详情
某超市将进货单价为40元的商品按50元出售,每天可卖500个,如果这种商品每涨价1元,其销售量就减少10个,超市为使这种商品每天赚得8000元的利润,商品的售价应定为每件多少元?(求学霸细解!)
▼优质解答
答案和解析
看了某超市将进货单价为40元的商品...的网友还看了以下:
找出等量关系并列出方程1.果园里有苹果树180棵,比桃树的2倍多20棵,桃树有x棵.等量关系:() 2020-05-13 …
移动电话有两种计费方法两种移动电话计费方法:计费方法A是每月租金50元,此外计费是0.4元每分钟. 2020-05-13 …
求解答!三个人每人出2元钱买扑克,扑克花了5元,在路上碰见熟人借走4角,剩0.6元,每人分0.2元 2020-05-13 …
我有一道数学题不会做,某商场销售进价为8元的物品,把售价定为10元时每周能买出200件,商场想以提 2020-05-13 …
某商场,一种贺年卡平均每天可售出500张,每张盈利0.3元,若这种贺年卡没降价0.1元,每天就可售 2020-05-13 …
李老师复印资料,一页24份.复印0.5元,速印0.25元,30份起印制版费2元,怎么印便宜李老师到 2020-05-22 …
1:一群人去春游,一张彩色底片0.6元,冲印一张要0.35元,每人预定各得1张.出钱不过0.45元. 2020-11-03 …
某种苹果进价为1.9元/每千克,销售中有5%的苹果正常损耗,当定价为每千克2.5元时,每天可以销售1 2020-11-13 …
方程组应用题普通灯泡每小时用60W,每个0.75元,每小时电费0.0072元节能灯报每小时用15W, 2020-11-16 …
少了一毛钱,3个小孩,去超市买礼品,每人拿出1元(共3元),这个礼品原价3元,现价2.5元,剩0.5 2020-11-21 …