早教吧作业答案频道 -->其他-->
简单应用题!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!学校买3个篮球和4个足球共花了291元,买5个篮球和三个足球共花了320元。一个篮球多少元?一个足球多少元?算术方
题目详情
简单应用题!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
学校买3个篮球和4个足球共花了291元,买5个篮球和三个足球共花了320元。一个篮球多少元?一个足球多少元?
算术方法!!!!
急求!!!!
不要方程( ⊙ o ⊙ )啊!!!!!!!!!!!!!
学校买3个篮球和4个足球共花了291元,买5个篮球和三个足球共花了320元。一个篮球多少元?一个足球多少元?
算术方法!!!!
急求!!!!
不要方程( ⊙ o ⊙ )啊!!!!!!!!!!!!!
▼优质解答
答案和解析
买15个篮球和20个足球要291×5=1455元
买15个篮球和9个足球要320×3=960元
所以买20-9=11个足球要1455-960=495元
一个足球要495÷11=45元
一个篮球要(291-45×4)÷3=37元
买15个篮球和9个足球要320×3=960元
所以买20-9=11个足球要1455-960=495元
一个足球要495÷11=45元
一个篮球要(291-45×4)÷3=37元
看了 简单应用题!!!!!!!!!...的网友还看了以下:
小花买了2元和5元纪念邮票一共34张用去98元钱求小花买了2元和5元的纪念邮票各多少张?不用y只用x 2020-03-30 …
买快餐.(1)小冬买了3杯饮料,一共花了多少元钱?(2)小贝买了2个汉堡,他给售货员20元,应找回 2020-05-13 …
小明学习蒸鸡蛋,打鸡蛋用了1分钟,切葱花用了2分钟,搅拌鸡蛋用了2分钟,洗锅用了2分钟,烧水用了6 2020-05-19 …
花在句中的意思1公园里的花开了2这块花布真好看3敌人在耍花招 2020-06-19 …
1.冬冬买了三辆玩具车和四只玩具狗,一共花了75.9袁.一只玩具狗几元,.2小雪买了21.冬冬买了 2020-06-29 …
哥哥买了4本练习本和3支铅笔,共花了3.9元,妹妹买了同样的2本练习本和2支铅笔,共花了2.2元. 2020-07-03 …
照样子把句子写具体例:杉树的叶子变成红色,红的那样鲜艳,远远看去,好似一团团燃烧的火焰.1:春天,街 2020-11-04 …
照样子扩写句子.照样子扩写句子.例:百灵鸟歌唱.美丽的百灵鸟在树枝上歌唱.1.野花开了.2.吴老师批 2020-12-08 …
扩写句子1.昙花开了.2.烟草花苏醒.3.月光花展开花瓣. 2020-12-08 …
英语翻译1."你太超前了,我怕你把钱花光了"2.这只是我个人的分析3.如果没有十足的把握,我不会找他 2020-12-09 …