早教吧作业答案频道 -->数学-->
星期天,小明到水果市场去买水果,下面是一些水果的价格:苹果15元3千克;香蕉10元4千克;橘子每千克2元.请问哪种水果比较便宜?
题目详情
星期天,小明到水果市场去买水果,下面是一些水果的价格:苹果15元3千克;香蕉10元4千克;橘子每千克2元.
请问哪种水果比较便宜?
请问哪种水果比较便宜?
▼优质解答
答案和解析
15÷3=5
10÷4=2.5
所以橘子比较便宜
10÷4=2.5
所以橘子比较便宜
看了 星期天,小明到水果市场去买水...的网友还看了以下:
阅读下面这首唐诗,完成以下小题。过山农家顾况板桥人渡泉声,茅檐日午鸡鸣。莫嗔焙茶烟暗,却喜晒谷天晴 2020-04-06 …
C35水泥实验室配合比质量比:水泥1细料1.50粗料1.50水0.42.每立方用料:水泥530细料 2020-04-07 …
数学分数题:有甲,乙两个桶,甲桶盛水比乙桶多6又1/3升,如果从甲桶里取出2又1/4升水倒入乙桶, 2020-05-05 …
过山农家(4分)唐顾况板桥人渡泉声,茅檐日午鸡鸣。莫嗔焙茶烟暗,却喜晒谷天晴。注:嗔(chēn): 2020-07-02 …
1.冰比水硬,冰山能撞破"泰坦尼克"号游轮是什么性质?2.用海水晒出盐是什么性质? 2020-07-04 …
(36分)阅读材料,回答下列问题。材料世界某局部区域示意图(图1),图2为该局部某島屿的放大图。( 2020-07-12 …
规定一种新的运算:a三角形b等于a乘b减a加1,如3三角形4等于3乘4减3加1,请比较-3三角形2 2020-07-20 …
有关水银1.有比水银的密度更大的液体吗?(水银密度=13.6t/m^3)2.水银在什么时候会变成固体 2020-12-08 …
(1)请从水或水溶液的方方面面,提出两个有价值的、具体的、不同方向的化学研究课题(或问题).(2)请 2020-12-13 …
(22分)结合图文材料,回答问题。(1)请比较图中两国面积的大小,并据图说明判断的依据。(4分)(2 2021-01-05 …