早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

星期天,小明到水果市场去买水果,下面是一些水果的价格:苹果15元3千克;香蕉10元4千克;橘子每千克2元.请问哪种水果比较便宜?

题目详情
星期天,小明到水果市场去买水果,下面是一些水果的价格:苹果15元3千克;香蕉10元4千克;橘子每千克2元.
请问哪种水果比较便宜?
▼优质解答
答案和解析
15÷3=5
10÷4=2.5
所以橘子比较便宜
看了 星期天,小明到水果市场去买水...的网友还看了以下: