早教吧作业答案频道 -->数学-->
爸爸用192元买东西,如果只买汇源果汁,可以买多少盒?如果只买可乐可以买多少听?只买苹果汁呢?可口可乐3元/听;汇源果汁8元/盒;苹果汁4元/瓶
题目详情
| 爸爸用192元买东西,如果只买汇源果汁,可以买多少盒?如果只买可乐可以买多少听?只买苹果汁呢? 可口可乐3元/听;汇源果汁8元/盒;苹果汁4元/瓶 |
▼优质解答
答案和解析
| 192÷8=24(盒);192÷3=64(听);192÷4= 48(瓶) |
看了爸爸用192元买东西,如果只买...的网友还看了以下:
农民王叔叔新建了一个300平方米的温室大棚.每平方米可产西红柿11.4千克,每千克可卖3.80元.王 2020-03-30 …
用7.8元买9.75千克西红柿,每千克西红柿多少元?用1元可买多少千克? 2020-04-06 …
每千克西红柿售价2.5元,一筐西红柿连筐重20千克,卖出一半后,连筐重10.5千克,这可西红柿能卖 2020-06-05 …
我是卖鱼的,请问把什么东西或者物质放进水里可以减少鱼的死亡数量希望放点东西在水中可以减少鱼的死亡, 2020-06-07 …
有几个人去买东西,每人出6元,少2元.每人出8元,多4元,东西的价格,有几个人 2020-07-08 …
一套西装约用布2米,成本价是156元一套,售出价是210元,现在又300米布,全部制成这种西装出售 2020-07-26 …
西域归属中央集权是在公元前多少年,西汉设立什么?派张骞出使西域,打通之路;经营,有效管理西域地区聚 2020-07-28 …
今天挑来42千克西红柿,每千克可卖3元2角.苏阿姨卖完西红柿可得多少钱? 2020-10-29 …
给你64元钱,让你买3元.4元.5元的饮料,必须这三种饮料都有一瓶,卖完后不能有剩钱?最多可以多少瓶 2020-11-03 …
有一人买东西总共花了200元一个锅30元一个盘子2元一个耳勺5角总共买的件数为100件(每一个东西最 2020-11-19 …