早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

为什么可口可乐600ML2.5元,而350ML要2元?

题目详情
为什么可口可乐600ML2.5元,而350ML要2元?
▼优质解答
答案和解析
350ML的是易拉罐包装,材料费=0.5元,哈哈