早教吧作业答案频道 -->数学-->
运动会上,鲜花队的同学们排成一个方阵,最外层每边站了10人,最外层一共有多少人?整个方阵一共多少呢?求列式
题目详情
运动会上,鲜花队的同学们排成一个方阵,最外层每边站了10人,最外层一共有多少人?整个方阵一共多少呢?求列式
▼优质解答
答案和解析
10-2=8(人)
8×4+4
=36(人)
最外层36人.
10×10=100(人)
总共100人.
8×4+4
=36(人)
最外层36人.
10×10=100(人)
总共100人.
看了运动会上,鲜花队的同学们排成一...的网友还看了以下:
小丽买了3块橡皮和4把尺子,共花了13.14元,小东买了1块橡皮和1把尺子,共花了3.68元。一小 2020-05-13 …
算到一年只上一天班的那个数学是怎么算的·、一年只有365天,你每天睡觉花了八小时,则一年共花去12 2020-06-11 …
小敏和小亮在文具店买同样的练习本,小敏买了6本,共花了1.8元,小亮买了8本,共花了2.4元,小敏 2020-06-16 …
1.冬冬买了三辆玩具车和四只玩具狗,一共花了75.9袁.一只玩具狗几元,.2小雪买了21.冬冬买了 2020-06-29 …
昙花是靠什么传播花粉的呢?昙花原产于中南美洲的热带沙漠地区,那里的气候特别干燥.白天气温非常高,娇 2020-07-03 …
陈先生一家2016年暑假去上海、苏州和扬州旅游,共花费1.5万元,其中预订往返飞机票、酒店和门票都 2020-07-14 …
买网共花了387元,一斤6元.共162平方.请问一平方多少钱?买防晒网共花了387元,一斤6元.共 2020-07-18 …
1、五一期间,我们一家3个大人和1个小孩去拙政园,买票共花了268元.小李家也是去拙政园,不过比我 2020-07-19 …
“红星小学食堂买来12千克鸡蛋和25千克冬瓜,共花了122元.每千克鸡蛋价格是冬瓜红星小学食堂买来1 2020-11-04 …
迎春节,我市准备用灯笼装饰美化公园,需采用A,B两种灯笼300个,A每个5元,B每个4元,共花132 2020-12-30 …