早教吧作业答案频道 -->其他-->
学校买回4副羽毛球拍和20只羽毛球共用去120元,1副羽毛球拍的价格是1只羽毛球的10倍,1副羽毛球拍是多少元一只羽毛球多少元?
题目详情
学校买回4副羽毛球拍和20只羽毛球共用去120元,1副羽毛球拍的价格是1只羽毛球的10倍,1副羽毛球拍是多少元
一只羽毛球多少元?
一只羽毛球多少元?
▼优质解答
答案和解析
设一只羽毛球的价格为x元
20x+4×10x=120
60x=120
x=2
2×10=20
20x+4×10x=120
60x=120
x=2
2×10=20
看了学校买回4副羽毛球拍和20只羽...的网友还看了以下:
小猪贝贝去文具店买文具,售货员告诉贝贝:4元钱可以买一个文具盒,用买一个文具盒的钱可以买两副三角尺 2020-04-13 …
永源文体超市的羽毛球拍每副68元,篮球每个46元,书包每只40元,现在全部按半价出售.(1)李老师 2020-05-13 …
一件羽绒服,按进价提高二分之一标价.后来因天气变暖,按标价打5折出售.这件羽绒服买出后是赔还是赚? 2020-05-20 …
张阿姨要买3副羽毛球拍和1副乒乓球拍,已知每副羽毛球拍的价格是乒乓球拍的3倍,乒乓球拍32元/副, 2020-06-10 …
羽毛球拍参数求解!刚开始玩羽毛球,买了球拍,Kason,360元.这上面的参数都是什么意思?OFF 2020-06-14 …
阅读下面的文言文,完成1—3题。及项梁渡淮,信杖剑从之,居戏下,无所知名。项梁败,又属项羽,羽以为 2020-06-21 …
一道方程应用题(在线等)李老师为学校购买体育用品,买乒乓球、羽毛球、实心球共花了195元,买4个乒 2020-07-18 …
家鸡中通常雄鸡具有细、长、尖且弯曲的羽毛,称为雄羽,只有雄鸡才具有;而雌鸡的羽毛宽、短、纯且直,称为 2020-11-14 …
商店搞活动,甲买4送1,乙一律八折,丙满300元,送100元l礼品卷,现明明要买70副羽毛球拍,每副 2020-11-27 …
一副羽毛球拍25元,买4副送一副,一次买了10副,用了多少元? 2020-11-30 …