早教吧作业答案频道 -->数学-->
李老师买了2副乒乓球拍付了50元找回4元每副乒乓球拍多少元?
题目详情
李老师买了2副乒乓球拍付了50元找回4元每副乒乓球拍多少元?
▼优质解答
答案和解析
分析:这是一道比较简单的四则混合的两步计算应用题,解题关键是要通过找补关系求到买2副乒乓球拍的实际金额,然后通过“份总”关系就可以求到每副乒乓球拍多少钱了.
(50-4)÷2=23(元)
答:每副乒乓球拍23元.
(50-4)÷2=23(元)
答:每副乒乓球拍23元.
看了李老师买了2副乒乓球拍付了50...的网友还看了以下:
乒乓球每盒10元,球拍每副40元,甲店买一副球拍,送一盒球,乙店全部9折要买6副球拍乒乓球若干(不 2020-05-20 …
乒乓球每盒10元,球拍每副40元,甲店买一副球拍,送一盒球,乙店全部9折要买6副球拍乒乓球若干(不 2020-05-20 …
羽毛球拍每副97元,网羽毛球拍每副97元,网球拍每副202元.李老师要买4副羽毛球拍和3副网球拍. 2020-07-18 …
羽毛球拍每副97元,网球拍每副202元。李老师要买4副羽毛球拍和3副网球拍。一共需要多少钱? 2020-07-18 …
妈妈有500元先买了两副羽毛球拍又买了一副网球拍剩多少钱?羽毛球拍每副97元网球拍每副202元 2020-07-18 …
体育用品商店里一副羽毛拍55元,一个羽毛球3元.如果一副羽毛球拍和若干个羽毛球算一套体育用品,体育刘 2020-10-30 …
爸爸购买了1副羽毛球拍和10只羽毛球,共花了150元.球拍单价是羽毛球40倍,它们各多少元?想法:把 2020-10-30 …
小雅有100元钱,想购买一些体育用品,商店里一副羽毛拍15元,一根跳绳7元,一个羽毛球1元.(1)一 2020-10-30 …
买三副羽毛球拍和两副乒乓拍共付108元,买两幅羽毛球拍和一副乒乓球拍共67元,每一种球拍多少钱?要用 2020-11-30 …
一副羽毛球拍的价格是78元.一副网球拍的价格比它3倍还多12元.(1)买一副羽毛球拍和一副网球拍共需 2020-11-30 …