早教吧作业答案频道 -->其他-->
4筐草莓的价格相当于6筐苹果的价格,一筐苹果20元,一筐草莓多少元?
题目详情
4筐草莓的价格相当于6筐苹果的价格,一筐苹果20元,一筐草莓多少元?


▼优质解答
答案和解析
20×6÷4,
=120÷4,
=30(元);
答:一筐草莓30元.
=120÷4,
=30(元);
答:一筐草莓30元.
看了4筐草莓的价格相当于6筐苹果的...的网友还看了以下:
苹果的价钱是3.6元/kg,梨子的价钱是苹果的6分之5.如果用买12/kg梨的钱去买苹果,能买多少 2020-04-09 …
5年级解简易方程李奶奶买水果,买的猕猴桃比苹果的价钱的3倍还多5元,猕猴桃的价钱比苹果的价钱多17 2020-05-13 …
每箱橘桔子的价钱比苹果少15元.学校买了30箱桔子共用去930元,每箱苹果的价钱的多少元?怎么算法 2020-07-05 …
1、苹果树是梨树的5分之3,苹果树和梨树共240棵,梨树多少棵?2、苹果树是梨树的5分之7,苹果树 2020-07-09 …
求一道数学题:李某的水果摊三种水果的价格分别为:苹果6元1斤,芒果5元1斤,香蕉3元1斤.当天,苹果 2020-10-29 …
求一道数学题:李某的水果摊三种水果的价格分别为:苹果6元1斤,芒果5元1斤,香蕉3元1斤.当天,苹果 2020-10-29 …
妈妈买5千克香蕉和8千克苹果,共付73元,已知6千克苹果的价钱等于5千克香蕉的价钱,苹果的单价是多少 2020-11-28 …
进来歇会儿1,一件商品随季节变化降价出售.如果按现价降价10%,仍可获利180元;如果降价20%就要 2020-12-17 …
sql中两个表里的字段做减法比如表A中有物品名称,数量,单价,和合计价格合计价格是商品的数量乘以单价 2021-01-13 …
妈妈买了香蕉和苹果各1钱克,共花了7.2元.如果香蕉的价钱是苹果价钱的1.25倍,每千克香蕉和苹果个 2021-02-08 …