早教吧作业答案频道 -->数学-->
买水果。葡萄每千克5.50元苹果每千克2.90元香蕉每千克4.50元菠萝每千克3.60元(1)王阿姨买了4.2千克香蕉,20元钱够吗?(2)李阿姨想买一个重2.
题目详情
| 买水果。 |
葡萄每千克5.50元 苹果每千克2.90元 |
香蕉每千克4.50元 菠萝每千克3.60元 |
| (1)王阿姨买了4.2千克香蕉,20元钱够吗? (2)李阿姨想买一个重2.8千克的菠萝,10元钱够吗? |
▼优质解答
答案和解析
| (1)4.50×4.2=18.90(元)<20元,够; (2)3.60×2.8=10.08(元)>10元,不够 |
看了买水果。葡萄每千克5.50元苹...的网友还看了以下:
李叔叔打算花20元钱买这四种水果,请你帮李叔叔设计一下买水果的方案,看看最多能买多少千克水果每种水 2020-05-13 …
李叔叔打算花20元钱买这四种水果,请你帮李叔叔设计一下买水果的方案,看看最多能买多少千克水果每种水 2020-05-13 …
在仓库的一角有一堆小麦,呈四分之一圆锥形,已知底面弧长3.14米,圆锥的高是1.5米.如果每立方米 2020-05-16 …
.小燕的妈妈到市场卖了桃子、李子、苹果三种水果共20千克,其中桃子x千克,且每千克a元,李子y千克 2020-05-23 …
一道数学题,李伟从家里骑摩托车到火车站,如果每小时行30千米,那么比火车开车时间早到15分钟.若每 2020-06-23 …
鸭梨每千克2.45元,苹果每千克2.4元橘子每千克2.10元,香蕉每千克2.15元.李叔叔有20钱 2020-07-13 …
梨每千克3.8元,樱桃每千克28.6元,苹果每千克6.4元.李阿姨和张阿姨买了同一种水果,张阿姨买 2020-07-18 …
小王、小李同时从学校去某地,小王每小时行10千米,小李有事晚出发,为了能好小王同时到达,小李用每小 2020-07-21 …
某航空分司对乘客所带的行李规定如下:如果行李的重量不超过20千克,可以免费托运;如果超过20千克,每 2020-12-14 …
李老师带三(1)班4个小组去帮王大爷摘苹果.提示;每个小组摘240个苹果.每箱装3层,每层装8个.1 2021-01-17 …