早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

苹果每千克a元,梨每千克b元,各买m千克,共需要()元

题目详情
苹果每千克a元,梨每千克b元,各买m千克,共需要()元
▼优质解答
答案和解析
m(a+b)
看了苹果每千克a元,梨每千克b元,...的网友还看了以下: