早教吧作业答案频道 -->数学-->
小名买了三公斤苹果和两斤白菜共花了16元,已知一斤苹果的价钱等于两公斤白菜的价格一样多,一公斤苹果和一公斤白菜的价格合是多少
题目详情
小名买了三公斤苹果和两斤白菜共花了16元,已知一斤苹果的价钱等于两公斤白菜的价格一样多,一公斤苹果和一公斤白菜的价格合是多少
▼优质解答
答案和解析
白菜
16÷(3x2+2)=16÷8=2元
苹果
2x2=4元
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
16÷(3x2+2)=16÷8=2元
苹果
2x2=4元
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
看了小名买了三公斤苹果和两斤白菜共...的网友还看了以下:
已知直线ax+by-1=0(a,b不全为零)与圆x2+y2=50有公共点,且公共点的横、纵坐标均为 2020-04-27 …
已知双曲线C:的左、右焦点分别为F1,F2,离心率为e.直线l:y=ex+a与x轴、y轴分别交于A 2020-05-15 …
已知直线x/a+y/b=1(a,b为非零常数)与圆x^2+y^2=100有公共点,且公共点的横坐标 2020-05-16 …
在一条马路上,小明骑摩托车与小光同向而行,小明骑车速度是小光的4倍,每隔12分钟有一辆公共汽车超过 2020-05-16 …
光明村计划修一条公路,由甲、乙两个工程队共同承包,甲工程队先修完公路的12后,乙工程队再接着修完余 2020-05-17 …
小丽沿某路公共汽车路线以不变速度走路去公园,该路公共汽车也以不变速度不停地双向运行,出发时恰好迎面 2020-05-19 …
点p(x.,y.)在圆O:x的平方+y的平方=r的平方内,则直线x.x+y.y=r的平方与已知圆O 2020-05-20 …
( 2 )对于多个进程共享的公共区域提供访问限制和访问检查,是为了防止 【 2 】 。 2020-05-23 …
1.(2007年湖北)已知直线x/a+y/b=1(a,b是非零常数)与圆Y2+X2=1(这是X的平 2020-06-03 …
已知a、b、m、n∈N+,{an}是首项为a,公差为b的等差数列;{bn}是首项为b,公比为a的等 2020-06-05 …