早教吧作业答案频道 -->数学-->
食堂买来黄瓜和茄子各28千克,黄瓜每千克1.5元,共花了92.4元,每千克茄子多少元?
题目详情
食堂买来黄瓜和茄子各28千克,黄瓜每千克1.5元,共花了92.4元,每千克茄子多少元?
▼优质解答
答案和解析
每千克茄子:(92.4-1.5x28)÷28=1.8(元)
看了食堂买来黄瓜和茄子各28千克,...的网友还看了以下:
人教版数学5年级第4单元自测题B卷第6大题第4小题食堂买来茄子和土豆共有380千克,茄子比土豆的3 2020-04-06 …
谁教我应用题食堂买来黄瓜.西红柿.茄子.豆角四种蔬菜,以知黄瓜和西红柿占总数的3分之1,西红柿和茄 2020-04-27 …
食堂给学前班的24个人做菜,需要24个西红柿.8个茄子.2点4千克肉.8勺油.3点2千克水.照这样 2020-05-13 …
学校食堂运来茄子和黄瓜,共300千克,黄瓜的数量是茄子的3倍.黄瓜和茄子各有多少千克? 2020-05-14 …
学校食堂运来茄子和黄瓜共300千克,黄瓜的数量是茄子的3倍.黄瓜和茄子各有多少千克? 2020-05-14 …
食堂买来啦茄子和土豆共有380千克,茄子比土豆的3倍多8千克,茄子和土豆各有多少千克.要方程 2020-05-17 …
帮我,学校食堂买来茄子,青菜和土豆三种蔬菜.茄子的重量占总量的1/4,青菜比土豆少1/5,茄子比土 2020-05-17 …
(1)食堂买来黄瓜,西红柿,茄子,豆角四种蔬菜.已知黄瓜和西红柿占总数的三分之1,西红柿和茄子占总 2020-05-17 …
食堂买来黄瓜,西红柿,茄子,豆角四种蔬菜,已知黄瓜和西红柿占总数的四分之一,西红柿和茄子占总数的百 2020-05-17 …
这道题好难,(要列出算式,重金奖赏!)食堂买来黄瓜,西红柿,茄子,豆角四种蔬菜,已知黄瓜和西红柿占总 2020-10-29 …