早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

妈妈在超市买了20个西红柿,共1.2千克,花了19.2元.(1)平均每个西红柿多少千克?(2)平均每个西红柿多少元?

题目详情
妈妈在超市买了20个西红柿,共1.2千克,花了19.2元.
(1)平均每个西红柿多少千克?
(2)平均每个西红柿多少元?
▼优质解答
答案和解析
(1)1.2÷20=0.06(千克)
答:平均每个西红柿0.06千克.

(2)19.2÷20=0.96(元)
答:平均每个西红柿0.96元.
看了妈妈在超市买了20个西红柿,共...的网友还看了以下:

假如把西瓜看成球形,并把西瓜瓢的密度看成均匀的,西瓜皮的厚度都是d,已知球的体积公式为v=4/3乘  2020-05-13 …

把西瓜看成球形,并把西瓜瓤的密度看成是均匀的,西瓜皮厚都看成d,已知球的体积公式为V=4/3派R^  2020-05-13 …

某服装厂生产一种西装和领带,西装每套定价200元,领带每条定价40元.厂方在开展促销活动期间,向客  2020-07-05 …

A市出租车起步价为8元(3千米内),超过3千米的部分,平均每千米收费2.4元.张阿姨从西苑乘出租车  2020-07-15 …

欧洲西部深受西风影响的地带,一年之中月平均最高气温一般出现在几月:A.1月B.2月C.7月D.8月  2020-07-15 …

为方便市民出行,减轻城市中心交通压力,长沙市正在修建贯穿星城南北、东西的地铁1、2号线.已知修建地  2020-07-19 …

为方便市民出行,减轻城市中心交通压力,长沙市正在修建贯穿星城南北、东西的地铁1、2号线.已知修建地  2020-07-19 …

读“西双版纳图”和“西双版纳景洪市气温曲线和降水量柱状图”回答(1)西双版纳位于省南部.(2)西双  2020-08-03 …

今年是西藏和平解放60周年。60年来,西藏地区生产总值增长111.8倍,农牧民人均收入增长117倍,  2020-12-14 …

家里来了7位客人,妈妈花了13元钱买了2个西瓜招待他们.每个西瓜平均多少钱?用分数做,后面还有一题;  2020-12-21 …