早教吧作业答案频道 -->数学-->
王老师去书店买书,他带的钱正好可以买8本童话书或6本故事书,已知书店里的童话书每本12元,作文选每本24元,一本故事书多少元?如果王老师买作文选可以买几本?(列表格整理后再解
题目详情
王老师去书店买书,他带的钱正好可以买8本童话书或6本故事书,已知书店里的童话书每本12元,作文选每本24元,一本故事书多少元?如果王老师买作文选可以买几本?(列表格整理后再解答)
▼优质解答
答案和解析
根据所给条件列表为:

12×8=96(元),
96÷6=16(元,
96÷24=4(本).
答:一本故事书16元,如果王老师买作文选可以买4本.

12×8=96(元),
96÷6=16(元,
96÷24=4(本).
答:一本故事书16元,如果王老师买作文选可以买4本.
看了 王老师去书店买书,他带的钱正...的网友还看了以下:
若正项数列{an}是首项为a1,公比为q的等比数列,则{lgan}是什么数列,公比或公差为?若正项 2020-04-09 …
下列叙述中,错误的一项是()A.儿童正处在生长发育阶段,对蛋白质的需求量很大B.儿童需要多种营养, 2020-05-14 …
求唐诗宋词唐诗宋词,诗歌童谣,或者别的都行!快就行了!明天要用!今天回答啊!老师让我们搜集唐诗宋词 2020-07-24 …
五年级的数学童话或数学日记300字以上(急需)300字以上数学童话或者数学日记。。。。(注意是数学的 2020-11-15 …
主题“歌颂伟大祖国光辉成就,弘扬中华民族灿烂文化的儿童诗或者散文”应该要怎么写?500字以小学生的视 2020-11-29 …
阅读下列材料:材料一:重庆“火柴盒则由女工和童工或在工厂或在家内糊制,每制盒百个付工价四十文。女工糊 2020-12-01 …
下列有关《史记》选读课文的写法,不正确的一项是()A.《报任安书》每一段都是几多层次,极尽曲折,或前 2020-12-04 …
请你选择一篇经典童话或者表现童年生活的文学作品,简述其中最触动你的一个故事或者一个片段(课文中出现过 2021-01-15 …
六一我们班想排练一个话剧寓言童话课本剧或其他的都行请大家帮忙提个意见或建议谢要有深刻意义的童话或寓言 2021-01-24 …
我们是小学四年级的六一我们班想排练一个话剧寓言童话课本剧或其他的都行请大家帮忙提个意见或建议谢要有深 2021-01-24 …