早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

根据以下内容写一则通知本周六全班同学将去参加科学博物馆,由你通知全班同学.1.早上8点在校门口集合,步行前往.2.下星期交一份有关参观的报告.3.参观时要认真听,仔细看并记下有趣的东西

题目详情
根据以下内容写一则通知
本周六全班同学将去参加科学博物馆,由你通知全班同学.1.早上8点在校门口集合,步行前往.2.下星期交一份有关参观的报告.3.参观时要认真听,仔细看并记下有趣的东西.4.不可大声喧哗及拍照.5.带笔和笔记本.
▼优质解答
答案和解析
通知全体同学: 本周六全体同学于早8时在校门口集合,步行前往科学博物馆进行参观.去时带好笔和笔记本,在参观过程中认真观察,做好记录,注意参观纪律,不得大声喧哗及拍照.下星期X前将参观心得交至班长处.望周知 XXXX年X月X日
看了 根据以下内容写一则通知本周六...的网友还看了以下:

某兴趣小组通过实验探究溶解铜的方法和本质。(1)在热水浴中进行3个实验,部分实验报告如下表所示。①  2020-05-16 …

兴趣小组通过实验探究溶解铜的方法和本质.(1)在热水浴中进行3个实验,部分实验报告如下表所示.序号  2020-05-16 …

我的作业本上有句英语广告词如下Thisisthemostcomfortablenotebookyo  2020-07-18 …

某公司生产某种产品,每件产品成本是3元,售价是4元,年销售量为10万件.为了获得更好的效益,公司准备  2020-11-10 …

英语翻译假定你所在的图书馆是对国内外读者开放的,请根据下列提示写一篇80词左右的布告,公布于众.1.  2020-12-19 …

书架上,下两层共有书288本,下层的本数是上层的3倍,书架上,下两层...书架上,下两层共有书288  2020-12-26 …

某公司生产某种产品,每件产品成本是3元,售价是4元,年销售量为10万件.为了获得更好的效益,公司准备  2021-01-05 …

启明公司生产某种产品,每件产品成本是3元……启明公司生产某种产品,每件产品成本是3元,售价是4元,年  2021-01-05 …

某公司生产某种产品,每件产品成本是3元,售价是4元,年销售量为10万件.为了获得更好的效益,公司准备  2021-01-05 …

某公司生产某种产品,每件产品的成本是3元,售价是4元,年销售量为10万件.为了获得更好的效益,公司准  2021-01-05 …