早教吧作业答案频道 -->语文-->
假设原料与产品的单位运费(吨/千米)相等,以市场(M)或原料(S)为中心的同心圆表示单位运费,即运费等值线。如果企业选址在S处,每生产销售1吨产品需要5个单位运费;如果企
题目详情
假设原料与产品的单位运费(吨/千米)相等,以市场(M)或原料(S)为中心的同心圆表示单位运费,即运费等值线。如果企业选址在S处,每生产销售1吨产品需要5个单位运费;如果企业选址在M处,每生产销售1吨产品需要15个单位运费,读图回答下列各题。 ![]() 小题1:仅从运费角度考虑,生产企业布局在图中a、b、c、d四处的哪处相对最合理
|
▼优质解答
答案和解析
小题1:B 小题2:B |
|
看了 假设原料与产品的单位运费(吨...的网友还看了以下:
(14分)读图,结合图文资料,回答问题。材料一:重庆市涪陵区是闻名遐迩的“榨菜之乡”。而宜昌在19 2020-05-14 …
有两商场,为争取更多的顾客,分别进行了优惠销,在商场门口分别作如下广:甲商场广告:在优惠周有两商场 2020-06-26 …
有两家商场为争夺更多顾客分别进行了优惠销售商场门口分别做如下广告甲:优惠周中每天进行有奖销售,抽有 2020-06-26 …
数学二次函数应用题(要完整的部骤)利达经销店为某工厂代销一种建筑材料,当每吨售价为260元时,月销 2020-07-04 …
某制品厂,现有鲜葡萄9t,若在销售市场上直接销售,每吨可获利500元;若制成饮料销售每吨可获利12 2020-07-06 …
某建材经销代销一种建筑材料,当每吨售价为260元时,月销售为45吨,该店为了提高经营利润,准备采取 2020-07-19 …
某商场用5万元购进一批儿童玩具,加价30%销售,很快脱销,商场决定再进一批.因材料涨价,所以该玩具比 2020-11-19 …
一种饮料,大瓶每瓶10元,小瓶每瓶2元.商场促销,甲商场买1大瓶送1小瓶,乙商场1律九一种饮料,大瓶 2020-11-27 …
一种饮料,大瓶每瓶10元,小瓶每瓶2元,1大瓶饮料量与5小瓶饮料量加等.商场促销,甲商场买1大瓶送1 2020-11-27 …
藏族老大爷过藏历新年给家里买彩电,商场正在促销,一款彩电打九折销售.打九折销售,商场可赢利250元; 2021-01-19 …