早教吧作业答案频道 -->数学-->
菜场里瘦肉的单价比肥肉的单价多15元,奶奶买了2千克瘦肉和6千克肥肉,共用去150元,1千克瘦肉多少元,1千克肥肉多少元?
题目详情
菜场里瘦肉的单价比肥肉的单价多15元,奶奶买了2千克瘦肉和6千克肥肉,共用去150元,1千克瘦肉多少元,1千克
肥肉多少元?
肥肉多少元?
▼优质解答
答案和解析
1千克肥肉 (150-15x2)÷(2+6)=120÷8=15元
1千克瘦肉 15+15=30元
1千克瘦肉 15+15=30元
看了 菜场里瘦肉的单价比肥肉的单价...的网友还看了以下:
单价(元/千克)10.80净含量(千克)0.690,怎么计算?如果把它单价(元/千克)10.80净 2020-05-13 …
大白兔奶糖18.6元/千克,阿尔卑斯24元/千克.妈妈共买了5千克,共花了111.9元,两种糖各买 2020-05-14 …
初中数学题青椒卖给甲.乙两地,其中卖给甲的价格6元/千克卖给乙的价格4/千克一共卖了3000千克, 2020-05-14 …
某商场有一些糖果,其中水果糖每千克5.6元,奶糖每千克7.2元,巧克力每千克8.8元奶糖比水果糖少 2020-06-06 …
奶糖买了3.2千克(完整题目看问题补充)奶糖买了3.2千克,每千克24.5元,巧克力糖买了2.7千 2020-06-18 …
星期天,林林同妈妈一起去集贸市场购买猪肉,已知瘦肉的价格是20元/千克,肥肉的价格是18元/千克, 2020-06-19 …
W公司A产品甲材料的计划单价为45元/千克,实际价格40元/千克,计划材料消耗数量200千克.W公 2020-07-18 …
某西瓜经销商以4元/千克的价格购进一批“黑美人”西瓜,以6元/千克的价格出售,每天可售出200千克 2020-07-29 …
小颖的爸爸是某食堂工作人员,一天,小颖跟爸爸去菜市场购买猪肉,已知瘦肉的价格是30元/千克,肥肉是2 2020-12-28 …
某水果经营户以4元/千克的价格购进一批水果,以5元/千克的价格出售,每天可售出200千克,为了促销, 2020-12-29 …