早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

李老师准备用300元购买6跟跳绳,正好商店降价促销,每根跳绳便宜2元,现在每根跳绳是多少钱?

题目详情
李老师准备用300元购买6跟跳绳,正好商店降价促销,每根跳绳便宜2元,现在每根跳绳是多少钱?
▼优质解答
答案和解析
现在每根:300/6-2=48元