早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

体育老师要给运动员买运动服,买20套还剩180元,买24套还剩40元,每套运动服多少元?

题目详情
体育老师要给运动员买运动服,买20套还剩180元,买24套还剩40元,每套运动服多少元?
▼优质解答
答案和解析
您好:

每套 (180-40)÷(24-20)=140÷4=35元


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”或“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!