早教吧作业答案频道 -->数学-->
小明用3元钱买了2千克的苹果,每千克苹果元,每元钱可买千克苹果.
题目详情
小明用3元钱买了2千克的苹果,每千克苹果______元,每元钱可买______千克苹果.
▼优质解答
答案和解析
(1)3÷2=1.5(元);
(2)2÷3=
(千克);
故答案为:1.5,
.
(2)2÷3=
2 |
3 |
故答案为:1.5,
2 |
3 |
看了 小明用3元钱买了2千克的苹果...的网友还看了以下:
同学们利用休息日帮助果农采摘苹呆,从4棵苹果树上摘下的苹果分别放成4堆.果农王大伯估计每棵苹果树可产 2020-03-31 …
玲玲到水果店去买橘子和苹果全部的钱可以买3千克的橘子和12千克的苹果,或者可以买6千克的橘子和8千 2020-04-06 …
1.李大爷的苹果园去年结了1200千克的苹果,今年比去年增产30%.今年产苹果多少千克?2.一件1 2020-06-05 …
1.水果店运来苹果和梨两种水果,苹果千克数的四分之三等于梨千克数的十二分之五,苹果千克数的五分之二 2020-06-24 …
两个框中各有苹果若干千克,第一个筐中的苹果是第二筐中的苹果的4倍,如果从第一个筐中取出26千克1. 2020-07-12 …
A,B,C,D,E,F六个果园分别送出苹果1193千克、1258千克、1842千克、1866千克、 2020-07-16 …
商店运来8箱苹果,每箱x千克,卖出44千克,还剩116千克下面是相等关系,列方程(苹果总质量)—( 2020-07-18 …
求原来两筐苹果各有多少千克有两筐苹果一样重,第一筐买菜8千克,第二筐卖出16千克,则第一筐剩下的苹 2020-07-19 …
某水果超市以8元/千克的单价购进1000千克的苹果,为提高利润和便于销售,将苹果按大小分两种规格出 2020-07-30 …
小明家种了12棵苹果树.(1)1棵苹果树一年可以收获80千克苹果,小明家的苹果树一年可收获多少千克苹 2020-11-14 …