早教吧作业答案频道 -->其他-->
学校购买每张单价是140元的课桌,买了30张还多480元.如果用这笔钱买椅子,可以买40把.每把椅子的单价是多少元?
题目详情
学校购买每张单价是140元的课桌,买了30张还多480元.如果用这笔钱买椅子,可以买40把.每把椅子的单价是多少元?
▼优质解答
答案和解析
(140×30+480)÷40,
=4680÷40,
=117(元);
答:每把椅子的单价是117元.
=4680÷40,
=117(元);
答:每把椅子的单价是117元.
看了 学校购买每张单价是140元的...的网友还看了以下:
某校七年级甲乙两个班共104人去游公园,其中甲班人数较少,不足50人,经计算如果两个班都以班为单位 2020-06-10 …
有5名教师和40名学生去参观动物园标价为每人8元如果购买五十人的团体票朴家可以打八折你认为如何购票 2020-06-17 …
阅读下面选文,完成文后1~5题。生活如椅子王清铭①在梭罗宁静的《瓦尔登湖》里,我找到三张散乱放着的 2020-06-27 …
生活如椅子梭罗说过这样几句话:我的屋子里有三张椅子,独坐时用一张,交友时用两张,社交时用三张。“人 2020-06-27 …
食堂购买一批餐台和餐椅,共支出1150元,每张餐台80元,每张餐椅25元,一张餐台配6张餐椅.食堂 2020-08-01 …
食堂购买一批餐台和餐椅,共支出1150元,每张餐台80元,每张餐椅25元,一张餐台配6张餐椅,购买 2020-08-01 …
阅读下面选文,完成文阅读下面选文,完成文后1~5题.生活如椅子王清铭①在梭罗宁静的《瓦尔登湖》里,我 2020-11-25 …
一位老师带63个同学去旅游.到动物园购票时看到如下购票须知,请你设计一种最省钱的方案.(包车,每一位 2020-11-27 …
某厂生产中所需一些配件可以外购也可以自己生产如外购每个价格是1.10元;如果自己生产则每月的固定成本 2020-11-30 …
商圈抽样调研样本数量如何计算要统计商圈内顾客年龄层占比,收入,支出,职业,消费习惯(例如:购物频次, 2020-12-04 …