早教吧作业答案频道 -->其他-->
下面是食堂管理员购买商品的清单:名称单价(元)数量(千克)总价(元)鱼124肉306面粉425香蕉53请用计算器算出买以上商品一共需要多少钱?
题目详情
下面是食堂管理员购买商品的清单:
请用计算器算出买以上商品一共需要多少钱?
| 名称 | 单价(元) | 数量(千克) | 总价(元) |
| 鱼 | 12 | 4 | |
| 肉 | 30 | 6 | |
| 面粉 | 4 | 25 | |
| 香蕉 | 5 | 3 |
▼优质解答
答案和解析
下面是食堂管理员购买商品的清单: 名称 单价(元) 数量(千克) 总价(元) 鱼 12 4 48 肉 30 6 180 面粉 4 25 100 香蕉 5 3 1548+180+100+15=343(元)答:买以上商品一共需要...
看了 下面是食堂管理员购买商品的清...的网友还看了以下:
5千克苹果比5千克桔子便宜0.6元.苹果每千克3.8元,桔子每千克多少元?一块三角形菜地,面积是7 2020-04-27 …
算出下面的没一种食品1千克个是多少元?1.葵花子160克3.2元算出下面的没一种食品1千克个是多少 2020-04-27 …
去水果店买水果,每千克橙子6.5元,每千克苹果3.5元;(1)买2千克橙子需要多少元?(2)买4千 2020-05-13 …
去水果店买水果,每千克橙子6.5元,每千克苹果3.5元;(1)买2千克橙子需要多少元?(2)买4千 2020-05-13 …
六年级数学(上册)1.有每张6角和8角的邮票共68元,其中6角的邮票比8角的邮票多20张,这两种邮 2020-05-14 …
用每千克8.4元的奶糖2千克,每千克5.6元的水果糖3千克,每千克6.9元的酥糖4千克,混合成什锦 2020-05-17 …
商店把每千克7.8元的奶糖12千克、每千克6.4元的水果糖15千克、每千克5.6元的酥糖22千克混 2020-06-30 …
1克3克6克多少种质量码法 2020-11-30 …
用电解水的方法制取氢气6克至少需要消耗多少克水 2021-01-01 …
1:买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1千克梨应付6.8元,买1千克梨要多少元? 2021-01-01 …