早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

一道数学题:老师买校服,买28套还剩296元,买32套还剩8元,问,每套衣服多少元?老师共带了多少元?

题目详情
一道数学题:
老师买校服,买28套还剩296元,买32套还剩8元,问,每套衣服多少元?老师共带了多少元?
▼优质解答
答案和解析
296-8=288元
288元是32-28=4套
每套288÷4=72元
共带了:72×32+8=2304+8=2312元
看了 一道数学题:老师买校服,买2...的网友还看了以下: