早教吧作业答案频道 -->其他-->
龙九想知道圆珠笔、彩笔、铅笔、签字笔、荧光笔的价格,这些笔中每两种笔(每种各一支)装一盒.它们的价格分别是250元,290元,320元,340元,360元,370元,390元,410元,430元,480元,铅笔比彩笔便宜30
题目详情
龙九想知道圆珠笔、彩笔、铅笔、签字笔、荧光笔的价格,这些笔中每两种笔(每种各一支)装一盒.它们的价格分别是250元,290元,320元,340元,360元,370元,390元,410元,430元,480元,铅笔比彩笔便宜30元,签字笔比圆珠笔贵,荧光笔比签字笔贵,求出每种笔的价格?
((((((((((((((((((((最好是有过程的,不过没有过程也没有关系的))))))))))))))))))))
((((((((((((((((((((最好是有过程的,不过没有过程也没有关系的))))))))))))))))))))
▼优质解答
答案和解析
笔的总价格=(250+320+290+340+360+370+390+410+430+480)/4=910 元250+290+370+480+430=320+340+360+390+410=1820铅笔最便宜,彩笔+铅笔=250,铅笔+30=彩笔,铅笔=110 元.彩笔=140 元,圆珠笔=320-140=180 元,签字笔+荧...
看了 龙九想知道圆珠笔、彩笔、铅笔...的网友还看了以下:
比如,一个单元格里的数值等于0.3或0.4或0.7或1,那单元格的数值就分别等于20或40或80或 2020-04-27 …
比如,一个单元格里的数值等于0.3或0.4或0.7或1,那单元格的数值就分别等于20或40或80或 2020-04-27 …
商品品种分别为甲乙丙,价格几元一件,分别是105、120、137、甲市场销售量件分别为700、90 2020-06-05 …
某校七年级1、2两班组织班会活动,两班生活委员分别到集市上购买苹果,苹果的价格如下表:购买苹果数不 2020-06-10 …
某商店有三件物品,每件的价格分别为2元,4元,6元,用60元买这三件商品,共买16件,而且钱刚好用 2020-06-18 …
某市中小学统一组织购买服装,甲、乙两班共92人(甲班人数>乙班人数),某服装厂给出价格表如下:若两 2020-06-19 …
市中小学统一组织购买服装,甲乙两班共92人(甲班人数大于乙班人数)某服装厂给出价格如下:套数45套 2020-06-19 …
1市某中小学统一组织购买服装,甲、乙班共92人(甲班大于乙班),某服装厂给出价格表如下,两班分别购 2020-06-19 …
(本小题满分13分)现有甲、乙两个项目,对甲项目投资十万元,一年后利润是1.2万元、1.18万元、1 2020-11-01 …
经济学。需求弹性价格计算假设你的CD需求表如下:价格(元)需求量(收入=10000元)需求量(收入= 2020-11-02 …