早教吧作业答案频道 -->数学-->
用简便方法计算.355+260+140+245(125+15)×899×25+2548×73+48×2732×125125×(100+8)(125×25)×435×68+35×36-4×35
题目详情
用简便方法计算. 355+260+140+245 | (125+15)×8 | 99×25+25 | 48×73+48×27 |
32×125 | 125×(100+8) | (125×25)×4 | 35×68+35×36-4×35 |
▼优质解答
答案和解析
(1)355+260+140+245
=(355+245)+(260+140)
=600+400
=1000
(2)(125+15)×8
=125×8+15×8
=1000+120
=1120
(3)99×25+25
=(99+1)×25
=100×25
=2500
(4)48×73+48×27
=48×(73+27)
=48×100
=4800
(5)32×125
=4×8×125
=4×(8×125)
=4×1000
=4000
(6)125×(100+8)
=125×100+125×8
=12500+1000
=13500
(7)(125×25)×4
=125×(25×4)
=125×100
=12500
(8)35×68+35×36-4×35
=35×(68+36-4)
=35×100
=3500
=(355+245)+(260+140)
=600+400
=1000
(2)(125+15)×8
=125×8+15×8
=1000+120
=1120
(3)99×25+25
=(99+1)×25
=100×25
=2500
(4)48×73+48×27
=48×(73+27)
=48×100
=4800
(5)32×125
=4×8×125
=4×(8×125)
=4×1000
=4000
(6)125×(100+8)
=125×100+125×8
=12500+1000
=13500
(7)(125×25)×4
=125×(25×4)
=125×100
=12500
(8)35×68+35×36-4×35
=35×(68+36-4)
=35×100
=3500
看了 用简便方法计算.355+26...的网友还看了以下:
5+5的1次方+5的2次方+5的3次方...+5的N次方(计算)第2题当N无限大时,1+1/2+1 2020-04-27 …
1.已知3的m次方=243,3的n次方=9,求m+n的值.2.已知2的a次方=3,2的b次方=12 2020-05-13 …
一道数学题,关于勾股定理,在解答"判断由线段长分别为6/5,2,8/5组成的三角形是不是直角三角形 2020-06-10 …
问一个关于勾股定理的问题a=b=5,c=根号5为什么不能组成直角三角形a方加b方就是等于c方啊?打 2020-06-10 …
根据乘方的定义:5的2次方=5*5,5的3次方=5*5*5则5的2次方*5的3次方=(5*5)*( 2020-07-01 …
(1)比较2的555次方,3的333次方,5的222次方之间的大小;(2)观察下列各式:2的1次方 2020-07-19 …
(√2+1)(√2-1)=(√2)平方-1平方=2-1=1(√3+√2)(√3-√2)=(√3)平 2020-08-01 …
解方程和比较大小怎么算?1.若4^x-4^y=48,且2^(x+y)=32,则3x-4y=多少?( 2020-08-02 …
2的负二次方和2右方向上面有一个-2有什么区别2的负二次方是0.25对吧那2上面有个-2(不会打,不 2020-11-16 …
仿照以下补充推理计算出1+5+5的2次方+5的三次方+…+5的2011次方为了求1+2+2的2次方+ 2020-11-21 …