早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校上学期买了4个足球和2个篮球,共付人民币436.8元;本学期又买了1个足球和2个篮球,共付人民币237元。一个篮球和一个足球的售价各是多少元?
题目详情
学校上学期买了4个足球和2个篮球,共付人民币436.8元;本学期又买了1个足球和2个篮球,共付人民币237元。一个篮球和一个足球的售价各是多少元? |
▼优质解答
答案和解析
足球:(436.8-237)÷(4-1)=66.6(元); 篮球:(237-66.6)÷2=85.2(元) |
看了 学校上学期买了4个足球和2个...的网友还看了以下:
1/2^10文字表达某股民上星期买进1000股,每股72元.下表是本周每日该股票的跌涨情况:星期一 2020-04-25 …
小学水平就可以了.9个小时内的有额外15分送.注(要有算式,小学的公式就可以了)1.一种铁观音茶叶 2020-05-13 …
葡萄一千克16.85元,买4.2千克葡萄要多少钱 2020-05-23 …
一种铁观音茶,500克售价268元,每买500克赠送100克.陈老师要买4.2千克的铁观音,应付多 2020-06-12 …
ㄚㄛ今宿浙江湄打一生肖ㄚㄛ三一之数加以顾打一生肖ㄚㄛ0-5-2期:必中②肖②玛来电:⒈82-059 2020-06-21 …
某股民上星期买进某种股票,每股100元.下表是本周每日该股票的跌涨情况:星期一+4星期2+4.5星 2020-06-26 …
(星期1+4星期2+4.5星期3-1星期4-2.5星期5-6)星期三收盘时每股多少元?(每股27元 2020-07-15 …
妈妈有两万元,有两种理财方式:一种是买两年期国债,年利率4.25%,另一种是买银行一年期理财产品, 2020-07-26 …
有20000元钱,存一年期:20000×(1+3%)=存二年期:20000×(1+3.75%×2)= 2020-11-21 …
一种茶叶,500克售价268元,每买500克赠送100克.要买4.2千克的茶叶,应付多少元?再问多几 2020-12-05 …