早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

李老师买5个排球花了175元,他还想再买15个同样的排球,需要再准备多少元?

题目详情
李老师买5个排球花了175元,他还想再买15个同样的排球,需要再准备多少元?
▼优质解答
答案和解析
175÷5×15,
=35×15,
=525(元);
答:需要再准备525元.