早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小玲家有五口人一年用水174镇水将每件2点1元小林家平均每人每月交多少税费

题目详情
小玲家有五口人一年用水174镇水将每件2点1元小林家平均每人每月交多少税费
▼优质解答
答案和解析
你这题目描述的哟,你自己读一下能读懂否?
小芳家一个月用水15t,若每吨水的价格是2.95元,他们一家五口人平均每人交水费多少元?
15×2.95=44.25元
44.25÷5=8.85元
看看吧.仿着自己算下.
看了 小玲家有五口人一年用水174...的网友还看了以下:

股民李明上周五买进股票2000股,每股11.2元下面是周一至周五该股票的涨跌情况:周一涨0.4,周  2020-05-13 …

关于收电费的数学问题.那么这户当月用电量是多少?某地对用户电的收费标准如下:不超过60度,按每度零  2020-05-24 …

请问两道题,不知答案对不对(都来看看吧)1:我国股市交易中每买,卖一次要交千分之七点五的费用,某投  2020-07-25 …

某停车场收费如下.不超过一小时收费二点五元.超过一小时每零点五小时加收零点六元,李叔叔付了5.5,  2020-08-04 …

某投资者以10元的价格买入1000股股票,当涨到12元一股时又把它全部卖出,该投资者获得利润多少元?  2020-11-06 …

买一次股票均需付交易金额的百分之零点五作费用,张先生以每股5元的价格买入股票1000股,若他期望获  2020-11-06 …

一批苹果运费一千元,损耗五百元.如果每千克买1元,则损了一千五百元,如果每千克买2元,则赚了三千元,  2020-11-08 …

某市自来水公司为鼓励节约用水,采取按月分段计费的方法收水费.十二吨以内的每吨二点五元,超过十二吨的部  2020-11-14 …

某一城市用电收费情况是5点~18点为“日用电”每度电0.55元,晚18点~五点“夜间用电”每度电0.  2021-01-08 …

如果某市规定了每户每月基本用水量,这个基本量以内的用水按每立方米1元收费超过部分按每立方米一点五元收  2021-02-01 …