早教吧作业答案频道 -->其他-->
学校买来25个足球,每个136元.根据左边的竖式说出每个数量的意义.680元表示2720元表示3400元表示.
题目详情

680元表示______
2720元表示______
3400元表示______.
▼优质解答
答案和解析
680元表示5个足球的总价,
2720元表示20个足球的总价,
3400表示25个足球的总价.
故答案为:5个足球的总价,20个足球的总价,25个足球的总价.

2720元表示20个足球的总价,
3400表示25个足球的总价.
故答案为:5个足球的总价,20个足球的总价,25个足球的总价.
看了 学校买来25个足球,每个13...的网友还看了以下:
甲、乙两人同时在同一个超市分两次购买同一种水果,甲每次都买了20千克水果,乙每次都用20元去买水果 2020-04-06 …
小张与小李两人同时在同一个市场分两次购买蔬菜,小张每次都买了30kg蔬菜,小李每次都用30元钱去买 2020-05-13 …
明明和亮亮两人同时在同一个市场分别购买蔬菜,明明每次购买30kg蔬菜,亮亮每次用30元钱去买蔬菜, 2020-05-13 …
英语翻译括号里是提示词1你可以买包,每个只花10元(each);2我们有红色的毛衣仅售18元(on 2020-05-13 …
某种水彩笔,在购买时,若同时额外购买笔芯,每个优惠价为3元,使用期间,若备用笔芯不足时需另外购买, 2020-06-17 …
为什么少了10元3个人去鞋店买鞋,每人个出了100元,鞋店老板看他们是一起来的,就对他顾的买鞋员说 2020-06-25 …
1.妈妈到超市买了2.5千克黄瓜给了售货员10元找回2元每千克黄瓜多少元?1.妈妈到超市买了2.5 2020-07-08 …
四年级上册数学第62页第十题如何立表解决问题王老师带的钱正好可以买6个足球或8个排球,每个篮球48 2020-07-26 …
小李用150元购买了16元一个的书包、10元一个的计算器和7元一支的钢笔寄给灾区,买个每样物品的数量 2020-11-18 …
学校买了一些皮球,分给三年级各个班,每班分3个多3个,每班分5个差5个,三年级一共有多少个班?买了多 2020-12-26 …