早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小明买4个乒乓球和3个羽毛球共用去2.73元,一个乒乓球和一个羽毛球共0.86元,一个羽毛球多少元?

题目详情
小明买4个乒乓球和3个羽毛球共用去2.73元,一个乒乓球和一个羽毛球共0.86元,一个羽毛球多少元?
▼优质解答
答案和解析
4X0.86-2.73=0.71一个羽毛球0.71元
看了 小明买4个乒乓球和3个羽毛球...的网友还看了以下:

乒乓球每个5角,羽毛球每个8角,王老师买两种球共15个,用去了10元5角,王老师买了个羽毛球,个乒  2020-06-18 …

张老师到商店买了乒乓球,羽毛球和毽子各一个,共用去11.4元.其中一个乒乓球和一个羽毛球共7.2,  2020-07-21 …

箱子里装有同样数量的乒乓球和羽毛球,每次取出五个乒乓球和三个羽毛球,取了几次以后乒乓球没有了,羽毛  2020-07-21 …

箱子里放有羽毛球和乒乓球,羽毛球是乒乓球的2倍,小明每次取3个乒乓球,2个羽毛球.若干次后,羽毛球剩  2020-10-30 …

箱子里有羽毛球和乒乓球.羽毛球的个数是乒乓球的两倍,小明每次取3个乒乓球,2个羽毛球,若干次后乒乓球  2020-10-30 …

箱子里装有相同数量的乒乓球和羽毛球,每次取出5个乒乓球和3个羽毛球,取了几次乒乓球没了,箱子里装有相  2020-10-30 …

学校买了羽毛球和乒乓球共花了100元,羽毛球4元,乒乓球2元.如果将羽毛球换成乒乓球,乒乓球换成羽毛  2020-10-30 …

(2011•永州)某学校为开展“阳光体育”活动,计划拿出不超过3000元的资金购买一批篮球、羽毛球拍  2020-11-12 …

五一劳动节,阳光中学举行了教职工羽乓比赛,校工会用684元买了羽毛球拍和乒乓球拍共14副作为奖品发放  2020-12-01 …

1.体育老师买了羽毛球和乒乓球共21副,花了1811元.其中羽毛球拍每副72元,乒乓球派每副95元.  2021-01-11 …