早教吧作业答案频道 -->数学-->
一种食用油每瓶55元,春节期间商场举行买二送一的活动.买18瓶要多少元?
题目详情
一种食用油每瓶55元,春节期间商场举行买二送一的活动.买18瓶要多少元?
▼优质解答
答案和解析
660
看了 一种食用油每瓶55元,春节期...的网友还看了以下:
一种啤酒2元钱一瓶,买3瓶送1元钱.用19元钱最多能卖多少瓶啤酒?(送的钱可继续买啤酒) 2020-04-06 …
超市有一种洗发水,原价18元一瓶,现在搞促销,买2瓶送1瓶,现在一次买3瓶,每瓶比原价便宜了多少元 2020-05-13 …
一种涂料每500克售价198元,每买500克赠送0.05千克,不足500克不赠送.张主任需要买2. 2020-06-03 …
某种茶叶500克卖98元,买500克送50克,小明叔叔要买2200克,需要多少钱如题某种茶叶500 2020-06-18 …
一道应用题某超市1.25升装的可口可乐每瓶4.5元.现在超市搞促销活动,具体有2种;第一种买1箱( 2020-07-20 …
每瓶牛奶2.5元买5送1每箱牛奶(12瓶)30元买1箱送4瓶用以上两种方法购物各需要多少每瓶牛奶2 2020-07-30 …
1.一种油,500g的售价为198元,一次买500g赠送0.05kg.张叔叔买2.75kg这种油要 2020-08-02 …
小明从超市买3瓶相同饮料共花15元如果买3瓶同样的饮料要花多少元一周后超市举行促销活动这种饮料买4瓶 2020-11-26 …
两种蛋糕,第一种蛋糕1.5千克卖18元,第二种买3千克赠送0.5千克卖38.5元,哪种蛋糕便宜?便宜 2020-12-05 …
现有ABCDEFGH八种物品,A3400元,B3600元,C4940元,D15400元,E5520元 2021-01-05 …