早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

妈妈到菜市场买菜,买500克黄瓜花了1元5角,买3千克萝卜花了4元2角,哪种菜贵些?每千

题目详情
妈妈到菜市场买菜,买500克黄瓜花了1元5角,买3千克萝卜花了4元2角,哪种菜贵些?每千
▼优质解答
答案和解析
1除500等于2 2乘1.5等于3(元) 4.2除3等于1.4(元) 1.4小于2 再答 没了
看了 妈妈到菜市场买菜,买500克...的网友还看了以下:

妈和一些胡萝卜,一共花了6.3元,那么妈妈买了多少胡萝卜妈去买菜,已知胡萝卜0.9元青菜每斤1.5  2020-05-13 …

小明的妈妈在菜市场买回3斤萝卜 2斤排骨,准备做萝卜排骨汤.妈妈说今天买这两种菜共花了57元,上月  2020-05-16 …

修改病句今天,我和妈妈一起兴致勃勃,兴高采烈地去买菜.我和妈妈买了脆脆的萝卜、嫩嫩的黄瓜等许多新鲜  2020-06-22 …

小明的妈妈在菜场买回1.5kg萝卜,1kg排骨,准备做萝卜排骨汤.妈妈:今天买这两样菜共花了45元  2020-06-23 …

读一读,再回答问题。熊(xióng)妈妈收菜菜园里的蔬(shū)菜长大了,熊妈妈带着小熊去收菜。它  2020-06-26 …

羊妈妈收菜羊妈妈带着小羊到菜园去收菜.他们走到萝卜地里.羊妈妈拔了一个萝卜.小羊要吃萝卜叶子.羊妈  2020-06-26 …

小红的妈妈去菜市场买菜,芹菜每千克4元,胡萝卜每千克0.9元,妈妈买了0.8千克芹菜和3千克胡萝卜  2020-07-08 …

熊妈妈收菜菜园里的蔬菜长大了,熊妈妈带着小熊去收菜。它们走到萝卜地里,熊妈妈拔了一个大萝卜。小熊就  2020-07-26 …

阅读加油站。羊妈妈带着小羊到菜园去收菜。他们走到萝卜地里。羊妈妈拔了一个萝卜。小羊要吃萝卜叶子。羊  2020-08-04 …

小明的妈妈今天买回3斤萝卜,2斤排骨共花了45元,可上个月买回同样重量的这两种菜只花了36元报纸说萝  2020-11-03 …