早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

粉刷一间教室约需涂400升,如何购买不同的涂料才能省钱?大桶20升190元一桶,小桶12升132元一桶.大桶20升190元一桶小桶12升12升一桶

题目详情
粉刷一间教室约需涂400升,如何购买不同的涂料才能省钱?大桶20升190元一桶,小桶12升132元一桶.
大桶20升 190元一桶 小桶12升 12升一桶
▼优质解答
答案和解析
都买大桶就行了 还省钱
看了 粉刷一间教室约需涂400升,...的网友还看了以下:

小王去新华书店买书,书店规定花20元办优惠卡后购书可享受8.5折优惠.小王办卡后购买了一些书,购书  2020-05-13 …

同学们在教室内听不到老师讲课的回声,这是因为()A.老师讲课的声音响度太小B.教室内不能发出声音C  2020-05-21 …

高手来分析████████假设一个密闭的绝热容器(注意是绝热)这个密闭容器用隔板隔成A、B两个室.  2020-05-23 …

假设一个密闭的绝热容器(注意是绝热)这个密闭容器用隔板隔成A、B两个室.假设A室相对很小很小,而B  2020-05-23 …

一个计算题小张、小李、小王三人到商场购买办公用品,小张购买1个计算器,3个订书机,7包打印纸共需要  2020-06-17 …

1.小张、小李、小王三人到商场购买办公用品,小张购买1个计算器,3个订书机,7包打印纸共需要316  2020-07-05 …

五一期间,小李购买了一套套内建筑面积为45m2的小套型商品房,其住房结构及相关数据(单位:m)如图  2020-07-27 …

居民按分期付款的方式购房,小明购得一间房子120000元,第一年付首期3000,第二年起每年付房款  2020-07-29 …

个体户小勤购进一批苹果,到集贸市场零售,已知卖出的苹果数是x(千克)与售价y(元)的关系如表:x12  2020-10-29 …

一个数学题目,要详细过程某单位召开一个联欢会,请小张购买1.5kg苹果,3.5kg橘子和0.5kg瓜  2020-11-30 …